Корзина
пуста

Выбор спецодежды для персонала

Ношение специальной одежды, обуви является обязательным для представителей разных профессий. Униформа обеспечивает удобство, снижает неблагоприятные воздействия внешней среды, обеспечивает защиту. Материалы для нее подбираются с учетом специфики производственных условий, видами вредных воздействий. Спецодежда изготавливается из прочных, износостойких тканей, имеет простые, удобные фасоны.

 

Основные виды спецодежды

 

Главным ориентиром при выборе материалов для пошива униформы являются виды неблагоприятных воздействий. К ним относятся:

 

  • Повышенные и пониженные температуры.
  • Контакты с химическими, ядовитыми веществами.
  • Физические воздействия.
  • Электрический ток.
  • Биологические риски.

 

В изготовлении формы для сварщиков, работников металлургической отрасли используются огнеупорные материалы, обеспечивающие защиту от термического воздействия. Сотрудникам производств, в которых есть риск контактов со щелочью, кислотой, горюче-смазочными материалами, выдается униформа из текстиля, обладающего устойчивостью к активным химическим агентам.

В работе с оборудованием, обрабатывающим дерево, металлы, нужна спецодежда, обеспечивающая защиту от стружки, частичек металла, предотвращающая случайные ранения об острые углы. Электрикам кроме форменной одежды требуются диэлектрические аксессуары, снижающие риск поражения током. Медицинские работники должны быть защищены от возможных заражений. Кроме халатов, костюмов в униформу включаются маски, перчатки.

 

Типы и фасоны защитной экипировки

 

Элементы спецодежды должны не только создавать защиту, но и обеспечивать удобство. В выборе моделей учитывается специфика производства. Сотрудникам, работающим на открытом воздухе, необходима летняя, демисезонная и зимняя униформа. В ассортимент рабочей одежды входят халаты, куртки, комбинезоны, брюки и др. Строгих требований к фасонам нет. Главным критерием является удобство. Экипировка обычно оснащается карманами для личных вещей, инструмента и др.

Кроме одежды в форму сотрудников включаются аксессуары, обувь. Важным элементом является головной убор, снижающий риск перегрева, переохлаждения. Это могут быть шапки, кепки, косынки, бейсболки и др. Часто в комплект униформы включаются фартуки, создающие дополнительную защиту. Сотрудники многих производств должны носить специальную обувь. Она предотвращает переохлаждение, перегрев, попадание влаги к стопам. Модели изготавливаются из прочных материалов, оснащаются рельефными подошвами.

 

Главные требования, предъявляемые к униформе

 

На современном рынке представлено много видов спецодежды для работников разных отраслей. Униформа отличается материалами, фасонами, предназначением. Но есть общие критерии, которым должны соответствовать все элементы формы. К ним относятся:

 

  • Удобство кроя.
  • Соответствие сезону, условиям производства.
  • Устойчивость к износу.
  • Функциональность

 

Солидные компании, уделяющие внимание фирменному стилю, имиджу, выбирают для сотрудников униформу с привлекательным дизайном. Она позволяет произвести на клиентов, партнеров благоприятное впечатление, подчеркнуть достойный статус фирмы.

 

В широком ассортименте спецодежда для работников разных производств в Ростове-на-Дону представлена в компании "Амарант". У нас вы сможете приобрести качественную продукцию, соответствующую стандартам.

0.06 с